南京農業大學第八屆學術委員會名單

主 任:沈其榮

副主任:鐘甫寧 丁艷鋒

委 員(按姓氏筆畫排名):

丁艷鋒   萬建民  馬正強  王思明  王源超  方 真   馮淑怡  朱 晶  朱偉云  吳益東  沈其榮   張紹鈴  陳發棣  陳利根  周光宏  

羅英姿   趙方杰  趙茹茜  鐘甫寧  姜 平  徐幸蓮  徐國華   章文華  章維華  蓋鈞鎰  董維春  強 勝

秘書長:羅英姿(兼)



南京農業大學第八屆學術委員會其他學術組織名單:

  

南京農業大學第八屆學術委員會專門委員會委員名單

(委員按姓氏筆畫排序)

、教育教學指導委員會

主任委員:

董維春

  

  

  

副主任委員:

劉營軍

強  勝

  

委員(29人):

毛勝勇

馮淑怡

朱  艷

劉  亮

嚴火其

李友生

李俊龍

吳  群

  

吳  磊

吳巨友

吳益東

鄒建文

  

汪小

張  禾

陳  巍

陳禮柱

  

范紅結

林光華

周月書

鄭德俊

  

姜  平

姜  東

洪曉月

姚兆余

  

徐幸蓮

曹新宇

蔣高中

韓紀琴

  

繆培仁

  

  

  

秘書長:

繆培仁(兼)

  

  

、學術規范委員會

主任委員:

丁艷鋒

  

  

  

副主任委員:

姜  東

黃水清

  

  

委員(25人):

丁艷鋒

劉紅林

嚴火其

  

楊  紅

吳益東

余林媛

應瑞瑤

  

沈明霞

沈振國

張紅生

  

陳東平

陳勁楓

陸兆新

  

歐名豪

趙茹茜

查貴庭

俞建飛

  

徐國華

黃水清

韓召軍

  

韓紀琴

  

  

  

秘書長:

俞建飛(兼)

  

  

三、教師學術評價委員會

主任委員:

陳發棣

  

  

  

副主任委員:

沈其榮

  

  

  

委員(15人):

丁艷鋒

王源超

朱偉云

  

朱  艷

朱  晶

沈其榮

張紹鈴

  

陳發棣

陳利根

周光宏

鄭小波

  

趙方杰

鐘甫寧

章文華

  

秘書長:

包  平(兼)

  

  

  


南京農業大學第八屆學術委員會學部委員名單

(委員按姓氏筆畫排序)

植物科學學部

主任委員:

蓋鈞鎰

  

  

  


副主任委員

王源超

  

  

  


委員(11人):

丁艷鋒

馬正強

王源超

朱  艷


  

吳益東

張正光

張紹鈴

陳發棣


  

陳勁楓

蓋鈞鎰

韓召軍

  


秘書長:

王秀娥

動物科學學部

主任委員:

朱偉云

  

  

  

副主任委員

姜  平

  

  

  

委員(11人):

王  鋒

朱偉云

劉文斌

劉紅林

  

沈益新

范紅結

趙茹茜

姜  平

  

高  峰

郭振飛

黃克和

  

秘書長:

張艷麗

  

  

  

生物與環境學部

主任委員:

趙方杰

  

  

  

副主任委員

蔣建東

  

  

  

委員(11人):

吳  磊

鄒建文

汪  鵬

沈其榮

  

沈振國

趙方杰

徐國華

章文華

  

章維華

蔣建東

強  勝

  

秘書長:

李  榮

  

  

  

食品與工程學部

主任委員:

周光宏

  

  

  

副主任委員

汪小

  

  

  

委員(9人):

方  真

劉  蓉

汪小

周光宏

  

鄭德俊

徐幸蓮

煥良

舒  磊

  

曾曉雄

  

  

  

秘書長:

金  鵬

  

  

  

人文社會科學學部

主任委員:

鐘甫寧

  

  

  

副主任委員

馮淑怡

  

  

  

委員(15人):

王懷明

王思明

王銀泉

石曉平

  

馮淑怡

劉祖云

嚴火其

  

楊旺生

東平

周應恒

  

鐘甫寧

姚兆余

水清

  

秘書長:

耿獻輝

  

  

  


南京農業大學第八屆學術委員會學術分委員會委員名單

(委員按姓氏筆畫排序)

農學院

主任委員:

蓋鈞鎰

  

  

  

副主任委員

朱  艷

  

  

  

委員(9人):

丁艷鋒

萬建民

馬正強

王秀娥

  

朱  艷

劉  康

周治國

蓋鈞鎰

  

戴廷波

  

  

  

植物保護學院

主任委員:

王源超

  

  

  

副主任委員

韓召軍

  

  

  

委員(9人):

王源超

葉永浩

劉澤文

吳益東

  

張正光

洪曉月

陶小榮

韓召軍

  

竇道龍

  

  

  

園藝學院

主任委員:

張紹鈴

  

  

  

副主任委員

吳巨友

  

  

  

委員(9人):

丁紹剛

吳巨友

張紹鈴

陳發棣

  

陳勁楓

陳素梅

房經貴

房婉萍

  

侯喜林

  

  

  

動物醫學院

主任委員:

趙茹茜

  

  

  

副主任委員

姜  平

  

  

  

  

委員(9人):

馬海田

劉永杰

李祥瑞

楊  倩

  

范紅結

周振雷

趙茹茜

姜  平

  

黃克和

  

  

  

動物科技學院

主任委員:

朱偉云

  

  

  

副主任委員

劉紅林

  

  

  

委員(9人):

王  鋒

毛勝勇

朱偉云

劉文斌

  

劉紅林

孫少琛

陳  杰

高  峰

  

顏培實

  

  

  

草業學院

主任委員:

郭振飛

  

  

  

副主任委員

沈益新

  

  

  

委員(7人):

朱偉云

李俊龍

楊志民

沈益新

  

邵  濤

徐  彬

郭振飛

  

資源與環境科學學院

主任委員:

鄒建文

  

  

  

副主任委員

汪  鵬

  

  

  

委員(9人):

鄒建文

汪  鵬

沈其榮

周立祥

  

趙方杰

胡  鋒

徐國華

郭世偉

  

潘根興

  

  

  

生命科學學院

主任委員:

章文華

  

  

  

副主任委員

蔣建東

  

  

  

委員(9人):

沈文飚

沈振國

張  煒

趙明文

  

崔中利

章文華

蔣明義

蔣建東

  

強  勝

  

  

  

理學院

主任委員:

楊  紅

  

  

  

副主任委員

章維華

  

  

  

委員(7人):

萬  群

朱映光

楊  紅

吳  華

  

吳  磊

張良云

章維華

  

食品科技學院

主任委員:

周光宏

  

  

  

副主任委員

徐幸蓮

  

  

  

委員(9人):

劉  蓉

張萬剛

陸兆新

周光宏

  

鄭永華

徐幸蓮

屠  康

董明盛

  

曾曉雄

  

  

  

學院

主任委員:

汪小

  

  

  

副主任委員

方  真

  

  

  

委員(9人):

方  真

李昌新

何瑞銀

汪小

  

沈明霞

張兆同

康  敏

舒  磊

  

薛金林

  

  

  

信息科學技術學院

主任委員:

黃水清

  

  

  

副主任委員

姜海燕

  

  

  

委員(5人):

茆意宏

鄭德俊

姜海燕

煥良

  

黃水清

  

  

  

經濟管理學院

主任委員:

  

  

  

副主任委員

林光華

  

  

  

委員(9人):

應瑞瑤

林光華

  

周應恒

周曙東

鐘甫寧

  

耿獻輝

  

  

  

公共管理學院

主任委員:

馮淑怡

  

  

  

副主任委員

劉祖云

  

  

  

委員(9人):

石曉平

馮淑怡

向玉瓊

劉志民

  

劉祖云

李  放

吳  群

歐名豪

  

郭忠興

  

  

  

人文社會科學學院

主任委員:

姚兆余

  

  

  

副主任委員

王思明

  

  

  

委員(9人):

王思明

付堅強

朱利群

楊旺生

  

季中揚

姚兆余

崔  峰

惠富平

  

路  璐

  

  

  

外國語學院

主任委員:

王銀泉

  

  

  

副主任委員

李  平

  

  

  

  

委員(5人):

王銀泉

李  平

李  紅

曹新宇

  

裴正薇

  

  

  

金融學院

主任委員:

東平

  

  

  

副主任委員

周月書

  

  

  

委員(7人):

王懷明

劉兆磊

張龍耀

東平

  

林樂芬

周月書

董曉林

  

馬克思主義學院

主任委員:

盛邦躍

  

  

  

副主任委員

付堅強

  

  

  

委員(5人):

王建光

付堅強

嚴火其

盛邦躍

  

閻  莉

  

  

  

體育部

主任委員:

張  禾

  

  

  

副主任委員

雷  瑛

  

  

  

委員(5人):

張  禾

張東宇

陸東東

耿文光

  

雷  瑛

  

  

  

  


返回原圖
/

 

牛牛热线在线观看视频 江苏7位数20016期开奖结果查询 江苏11选五走势结果图 浙江快乐彩基本走势 短线炒股技巧 免费网络赚钱项目 26选5开奖结果 最新 德甲直播免费观看 腾讯分分彩怎么玩都是死 贵阳川麻将 人力资源配置的6项原则